试题答题



A 42628
B 44872
C 511538
D 538462
加载中...

题目解析

解析内容:题目解析:教材页码:P196-199 耐用总台班=12×260=3120台班; 台班折旧费=140×10000×(1-5%)÷3120=426.28元/台班